La destinazione è il famoso Ristoro Muccianto su a Campo imperatore.
Ovviamente non possiamo fare la strada più diretta e con meno curve...
-Vicovaro
-Carsoli
-Tagliacozzo
-Celano
-Ovindoli
-L'Aquila
-Passo delle Capannelle
-Ristoro Mucciante (finalmente si mangia)
-Antrodoto
-Rieti
-Salaria fino a Roma
Appuntamento ore 8:15 al primo distributore sulla Tiburtina appena usciti dal GRA.
Partenze inderogabile alle 8:30!!!
Queste le premesse...
Ore 9.00 si parte
Grande percorso, scelto dall'uomo giornata Sandrino! Belle strade, bella compagnia....
Qualche disavventura con le forze dell'ordine, scarichi che grattano terra e serbatoi che si svuotano troppo in fretta!
Insomma abbiamo creato un nuovo evento: la 13 ore!
Siamo tornati a casa con il buio!!!
Ma come al solito ne vale la pena....
Grande abbuffata con i nostri 130 arrosticini!
Simone19